В Кирове дерево упало на 5-этажный дом

В Кирове дерево упало на 5-этажный домфото Андрея Кузнецова, vk.com/zlo43

Рабочие неправильно спилили тополь, и его ствол упал прямо в окна квартир

В Кирове на пятиэтажный жилой дом упал старый тополь. Фото в соцсети выложил кировчанин Андрей Кузнецов.

По словам очевидцев, на Физкультурников, 3, специалисты приехали рубить дерево, однако неправильно рассчитали свои усилия, и ствол начал неожиданно падать на дом. Кировчане предположили, что злую шутку с рабочими сыграл и сильный ветер, который поднялся сегодня в городе.

- Я слышал только треск стекла. Думаю, окна нескольких квартир на разных этажах разбились. Надеюсь, что пострадавших нет. Это произошло около 11 часов дня, - рассказал Андрей Кузнецов.  

Жители заподозрили работников в непрофессионализме. Выяснилось, что дерево упало из-за неровного спила. К тому же высоту дерева определили неверно. Обошлось без жертв. Однако жители дома сообщают, что из их квартир сейчас видны «джунгли». Окна оказались завалены листвой.

В Управляющей организации, которая обслуживает дом, объяснили, что уберут дерево в ближайшее время. Пилили деревья не их специалисты. Поэтому в том, что произошло, еще предстоит разобраться.

- Работы проводили специалисты управляющей компании, которая обслуживает дом по улице Физкультурников, 1. Дерево высокое и старое, поэтому на общем собрании жильцов было принято решение спилить тополь. Рабочие сделали это вопреки всем правилам безопасности: спилили под корень, надеясь, что оно упадет на дорогу. Чтобы убрать такие деревья, необходимо вызывать автовышку и пилить сначала верхушку, а затем ствол дерева, - пояснили в управляющей компании «Паритет». 

Жильцам, чьи окна оказались повреждены от падения дерева, стоит обратиться в управляющую компанию дома по Физкультурников, 1, за возмещением ущерба. 

Стали очевидцем интересного события, сообщите нам по телефону 43-34-43

...

  • 0

Популярное

Последние новости