Двое кировчан платили в банкоматах поддельными купюрами

Двое кировчан платили в  банкоматах поддельными купюрамифото progorod43.ru

Преступления мужчины совершили в марте этого года

В Кирове вынесли приговор двум мужчинам, платившим в банкоматах поддельными деньгами. Об этом сообщают в областной прокуратуре. 

Как выяснилось, в марте 2016 года 32-летний кировчанин и его 24-летний друг приехали в Москву и купили 200 поддельных купюр номиналом 1000 рублей. Потом они вернулись в Киров и стали вносить «билеты» в кировские банкоматы, тем самым зачисляя реальные суммы на свои счета. 14 марта, когда они вновь вносили поддельные купюры, их задержали. Один из мужчин сумел скрыться, но потом добровольно пришел в отдел полиции.

Таким образом, мужчины совершили покушение на хищение 199 тысяч рублей путем обмана владельцев платежных терминалов, фактически похитив и причинив ущерб собственникам на общую сумму 124 тысячи рублей. 

Злоумышленники полностью согласились с обвинением, предъявленным им стороной государственного обвинения, и дали согласие на рассмотрение уголовного дела без исследования доказательств. 

Суд назначил одному из группы наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режим, другому в виде 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.  Приговор суда в законную силу не вступил.

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости