Кировский пиротехник запустил черепаху в полет на самодельной ракете

Кировский пиротехник запустил черепаху в полет на самодельной ракетескриншот видеозаписи youtube.com

В ближайшем будущем кировчанин планирует запустить в космос ракету с грузом массой 3 килограмма

Кировский 31-летний химик и пиротехник Семен Вепрев собирает деньги на запуск ракеты в суборбитальный полет. Проект Семен опубликовал на Boomstarter - портале для сбора средств на разные, иногда безумные проекты. 

Летом кировчанин организовал полет черепахи на самодельном летающем устройстве. На видео показано, как молодые люди помещают рептилию в ракету. Далее камера, установленная на ракете, ведет съемку "от первого лица". К счастью, черепахе удалось в целости и сохранности вернуться на землю.

Однако основная идея кировчанина состоит в том, чтобы реализовать полеты в космос для обычных людей. По проекту, к весне 2017 года Семен и его команда на собранные деньги построят базу для производства ракет, а летом и осенью 2017 уже начнутся промежуточные запуски ракет с грузом 3 килограмма.

Этот проект будет первым шагом на пути в космос для обычных людей. Если мы соберем средства на этот проект, то в дальнейшем мы будем создавать частное ракетостроение в России, - убеждает Семен.

На реализацию проекта кировчанину требуется полтора миллиона рублей, и эти деньги Семен собирается собрать через Boomstarter.

Напомним, что сайт Boomstarter появился в 2012 году как аналог англоязычного сайта Kickstarter. Суть платформы в том, чтобы помочь действительно стоящим проектам в финансировании. С помощью Boomstarter реализованы такие проекты, как бионический протез руки и проект лунного спутника для фотосъемки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости