Кировские зоозащитники обратились в Госдуму из-за организации отлова собак

Кировские зоозащитники обратились в Госдуму из-за организации отлова собакиз архива progorod43.ru

Активисты утверждают, что отловом будет заниматься Алексей Свиридов. 2 года назад его обвиняли в бесчеловечном отношении к животным

Зоозащитники написали обращение в Госдуму и природоохранную прокуратуру после того, как определялась организация по отлову собак в 2017 году. В кировских группах в соцсетях эту тему обсуждают уже несколько дней. 

Активисты начали бить тревогу, так как тендер получила организация ООО "Север-Сити". По словам волонтеров, к этой организации имеет отношение Алексей Свиридов. Два года назад это имя часто мелькало в сообщениях СМИ, волонтеры обвиняли Свиридова в жестоком обращении с животными. По словам председателя КРООЗЖ «Дари добро» Анастасии Садаковой, до появления добровольцев в «питомнике» Свиридова собаки жили как в аду.

Когда я приехала первый раз на Вологодскую, увидела большую клетку, стоящую прямо на земле – без крыши, без стен и без пола. В этой клетке сидели около 15-20 собак. Собаки были настолько худые, что кости буквально просвечивали сквозь кожу. Они уже почти не двигались и не смотрели на меня. Десятки собак, обреченных на долгую и мучительную смерть, — рассказывает Анастасия Садакова.

После этого волонтеры стали приезжать и кормить собак, помогали найти им новых хозяев.

Начиная с июня 2013 года и по август 2015 года абсолютно все содержание собак на территории Свиридова (Вологодская, 15): вода, еда, лечение, стерилизация и пристройство выполнялось только волонтерами КРООЗЖ «Дари добро», — продолжает свой рассказ кировчанка. — Борьба за жизнь собак на территории отлова продолжалась до августа 2015 года. После этого нам выделили отдельную территорию для содержания безнадзорных животных на Больничном. 6. Одновременно у нас появился альтернативный вариант, новый человек выиграл конкурс по отлову.

В этом году зоозащитники боятся, что бесчеловечное отношение к животным продолжится. Поэтому они обратились в областную, городскую, природоохранную прокуратуру, в Кировскую городскую Думу, в Государственную Думу РФ, планируют написать заявление в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости