Три лужи в Кирове, которые набрали популярность в Интернете

Три лужи в Кирове, которые набрали популярность в Интернетефото ldprkirov.ru

Над некоторыми снимками посмеялись даже пользователи со всей России

Несмотря на то, что погода в Кирове в марте установилась совсем не весенняя, в городе образовались огромные лужи, которые просто не дают возможности жителям пройти мимо них, не промочив ноги. Мы составили подборку мест, на которые обращают особое внимание прихожие и активисты. 

Микрорайон Коминтерн

Здесь внимание жители обратили даже не на лужу и на небольшое озеро около продуктового магазина. Пешеходы протоптали по двум сторонам лужи "народную тропу" и каждый день оттачивают навыки эквилибриста. 

Фото в Интернет выложила, потому что хочу, чтобы наконец-то приняли меры. Территория принадлежит магазину, который находится в Коминтерне по улице Пионерская, 8. Асфальт делали недавно, как начали строить новые дома, но, видимо, администрация считает, что люди могут и вплавь добираться до главного входа, - сообщил автор снимков. 

Микрорайон Красный Химик

В сообществе Строим Киров выложили фотографию, как в луже поселились утки, спутав ее в большим водоемом. Кстати, снимок также появился на развлекательном сайте Pikabu.ru

Хочу поделиться фотографиями с улицы Красный Химик. Там не просто ужасная дорога, она просто невыносимая. В ней уже плавают утки. На иномарке с низкой посадкой не проехать вообще, — сообщает пользователь в группе.

Микрорайон Чистые пруды 

Активист одной из политических партий провел одиночный пикет против плохих дорог и практически полного отсутствия в Кирове ливневой канализации. Пикет прошел в Чистых Прудах, на улице Украинской.

В микрорайоне Чистые Пруды на многих улицах образовались огромные лужи. Одна из них возникла на улице Украинской, где под водой оказалось более 25 метров дороги. Надев костюм аквалангиста, активист встал прямо в лужу с транспарантом в руках. 

 Мы хотим призвать к ответу главу администрации города, бывшего и нынешнего главу Кирова Владимира Быкова и Валерия Владыкина. Почему каждую весну кировчане задаются вопросами: куда сошел асфальт? Где дороги? - спрашивает молодой человек.

Напомним, весной при таянии снега, а летом во время сильных дождей Киров затапливает из-за плохой работы ливневок. Местные жители часто жалуются, что их мало, они бывают засорены, поэтому на дорогах возникают настоящие реки. Несколько участков ливневой канализации будет отремонтировано в Кирове в этом году. Об этом рассказали в горадминистрации. Ремонт запланирован на улицах Кольцова, Ленина, Ульяновской. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости