В детском саду в Кировской области нашли сомнительный сыр

В детском саду в Кировской области нашли сомнительный сыриз архива "Мой Про Город"

Штраф за нарушение составил 10000 рублей

В одном из детских садов Орлова обнаружили сомнительную молочную продукцию. Об этом сообщают в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Инспекторы отдела ветеринарного надзора выявили в пищеблоке детсада чуть более килограмма сыра. При этом у продукта не была проставлена дата изготовления, поэтому сыр сочли небезопасным для еды.

При отсутствии даты выработки невозможно установить срок годности пищевой продукции, что может привести к употреблению в пищу продукции с истекшим сроком годности, а это создает угрозу жизни и здоровью воспитанников детского сада, - пояснили в надзорном ведомстве.

В результате на ответственное лицо за нарушение возбудили административное дело. Ему вынесли штраф в размере 10 тысяч рублей.

Кстати, подобная ситуация произошла в детском саду Верхнекамского района. 53 килограмма 785 граммов говядины и мяса кур не имели ветеринарных сопроводительных документов. В отношении заведующего детским садом возбуждено дело об административном правонарушении. Продукты были изъяты и уничтожены. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости