Живодерам из Хабаровска вынесли приговор: как наказывали за истязания в Кирове?

Живодерам из Хабаровска вынесли приговор: как наказывали за истязания в Кирове?из архива progorod

Это резонансное дело всколыхнуло всю страну

Суд вынес приговор живодеркам из Хабаровска, которые были признаны виновными в жестоком убийстве животных. Об этом сообщает gazeta.ru.

Следователи выяснили, что в октябре 2016 года две девушки (одной тогда было 17 лет, а другой 16 лет) издевались над животными и птицами, а потом жестоко убивали их, снимая происходящее на видео. Эти ролики они публиковали в соцсетях. За все время жертвами девушек стали 15 животных и птиц.

Также, по информации news.rambler.ru, следователи выяснили, что в 2015 и 2016 годах одна из девушек публиковала в соцсети посты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. У нее был сообщник - молодой человек, с которым она опубликовала в интернете видео, содержащее сцены унижения человеческого достоинства по признаку принадлежности к социальной группе. Девушек судили и за разбой: в июле 2016 года девушки совершили нападение на местного жителя.

В результате одной девушке назначили 4 года и 3 месяца лишения свободы, ее подруге - 3 года и 10 дней лишения свободы, а молодому человеку - 3 года лишения свободы.

Во время расследования все фигуранты этого дела полностью признали свою вину и заявили, что раскаиваются. По результатам психолого-психиатрической экспертизы они были признаны вменяемыми. 

Это резонансное дело всколыхнуло всю страну. Однако и в Кировской области происходили случаи жестокого обращения с животными, когда фигуранты дел тоже не оставались безнаказанными.  

  • В феврале 2015 года суд вынес приговор главе поселка Созимский Елене Касторной. Она 27 ноября 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в котельную, которая находится рядом с ее местом работы. Подвыпившую женщину громким лаем встретил щенок. Елене дворняга не понравилась, и женщина схватила собаку и кинула в печь. Щенок погиб. Касторной за сожжение щенка назначили штраф 50 000 рублей. 
  • 12 февраля 2016 года в Куменском районе мужчина, находясь в пристрое квартиры своего знакомого, сначала издевался над собакой, а потом убил ее. В результате за жестокое обращение с животными ему было назначено 120 часов обязательных работ.
  • В феврале 2016 года в Омутнинске местный житель убил собаку и съел ее. Останки животного он выбросил недалеко от дома. Живодера приговорили к 2 годам и 3 месяцам колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости