С нового года из Кирова запустят еще пять авиамаршрутов в другие города

С нового года из Кирова запустят еще пять авиамаршрутов в другие городаиз архива progorod

На субсидирование авиамаршрутов выделят деньги

Правительство Кировской области выделит 27 607 000 рублей на субсидирование новых авиамаршрутов. Как рассказали в пресс-центре регионального правительства, в 2018 году из Кирова запустят пять дополнительных межрегиональных авиамаршрутов. 

Согласно утвержденному приказу Росавиации, со следующего года самолеты из аэропорта Победилово будут дополнительно летать в Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Пермь, Самару и Уфу.

Периодичность рейсов будет такой: 

  • по маршруту Киров – Нарьян-Мар – Киров с 1 января по 30 мая и с 1 сентября по 31 декабря будет один рейс в неделю, а с 1 июня по 31 августа – два раза в неделю.
  • в Нижний Новгород, Пермь, Самару и Уфу можно будет улететь трижды в неделю в течение всего года.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев сказал на недавней встрече с журналистами о том, что расширение недорогой маршрутной сети и привлечение новых авиакомпаний – основные задачи будущего руководителя кировского аэропорта.

Правительство области как основной акционер ОАО "Победилово" сейчас подбирает для аэропорта нового менеджера. Ранее совет директоров акционерного общества не продлил договор с экс-руководителем аэропорта Алексеем Легконравовым. Обязанности руководителя сейчас исполняет экс-заместитель гендиректора Павел Коновалов.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости