В 5 домах восстановлены коммуникации после падения крана в Кирове

В 5 домах восстановлены коммуникации после падения крана в Кировеprogorod43.ru

Вопрос стоит на особом контроле администрации города

19 января 2018 года в Кирове башенный кран упал на жилой дом. В администрации рассказали, что 5 жилых домов отключили от воды и электричества из-за ЧП.

На экстренном заседании комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в администрации рассказали, что восстановление тепло-, водо- и электроснабжения в районе - первоочередной вопрос. 

В районе падения крана в настоящее время от водоснабжения и электричества отключено 5 домов. Вопрос восстановления отопления, водо- и электроснабжения взят на особый контроль в администрации города, - сообщают в администрации.

19 января подрядчик, которому принадлежал кран, начал восстанавливать отопление в целой части дома, чтобы не заморозить коммуникации. 

Дополнено: вечером 19 января появилась информация, что возобновлено электро- и теплоснабжение 5 жилых домов, находящихся в зоне аварии. Непосредственно в доме №109 по улице МОПРа также завершены восстановительные работы на всех инженерных коммуникациях, сейчас начинается заполнение системы теплоснабжения в той части здания, которая не пострадала в результате падения башенного крана. Это позволит не допустить размораживания системы.

В Киров прибыли специалисты МЧС на вертолете МИ-8 с диагностическим комплексом «Струна». Они исследуют повреждения, после этого будет принято решение: сносить дом или восстанавливать. Если дом снесут, жильцов переселят в квартиры маневренного фонда. 

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости