Впервые пруд у диорамы в Кирове оградили сеткой

Впервые пруд у диорамы в Кирове оградили сеткойadmkirov.ru

Этой зимой зафиксировано 2 случая скатывания тюбинга в пруд

Власти Кирова приняли меры, чтобы сделать территорию около пруда у диорамы более безопасной: опасные зоны здесь огородили сеткой. Информация появилась на сайте администрации города.

Напомним, что зимой некоторые кировчане необдуманно пользуются крутыми склонами оврага в районе у диорамы в качестве горок. Между тем эта территория не предусмотрена для таких развлечений, катание на «ватрушках» опасно. Этой зимой были 2 случая, когда люди скатывались в пруд.

Еще перед новогодними праздниками территориальное управление по Ленинскому району разместило на склонах оврага специальные предупреждающие аншлаги. Тем не менее кировчане продолжают подобные забавы.

Несколько дней назад в том месте, где были скатывания в водоем, мы установили оградительную сетку. Пруд практически не замерзает, водоем открытый. Поэтому обращаемся ко всем жителям нашего города, особенно к родителям детей: кататься, играть, отдыхать следует на специально отведенных для этого площадках,  - рассказал начальник отдела содержания и использования территории теруправления по Ленинскому району Олег Шубин.

Руководитель инспекторского отделения по городу Кирову Центра ГИМС МЧС России по Кировской области Михаил Погудин добавил, что пруды у цирка, как и другие водоемы с местами массового выхода рыбаков на лед, отдыха граждан, также не остаются без внимания специалистов. Проводятся регулярные профилактические рейды, в рамках которых сотрудники МЧС беседуют с рыбаками, информируют их о правилах поведения на льду, мерах безопасности.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости