Кировчане наблюдали редкое и сложное природное явление

Кировчане наблюдали редкое и сложное природное явлениеЛюдмилы Калининой, Артема Ротаря, читателей progorod43

Фотографии гало появились в соцсетях

В среду, 21 марта 2018 года, жители Кирова и области наблюдали редкое оптическое явление под названием гало. В группе «Любительская метеорология» сообщается, что некоторые виды гало, которые вчера видели кировчане, наблюдаются раз в несколько лет.      

Кировчане предположили, что на небе одновременно появились сразу два солнца. Так, читатель Николай прислал фото гало и подписал, что увидел из окна два солнца и две радуги.

Еще одно фото прислал читатель Алексей с улицы Водопроводной в Кирове.

Несколько фотографий гало, сделанных в микрорайоне Коминтерн, прислал читатель Артем Ротарь.

Фото Людмилы Калининой, сделанные в Кирове.

Кстати, гало — это комплекс атмосферных оптических явлений, включающий в себя около сотни видов. Происхождение всевозможных колец, дуг и пятен объясняется преломлением и/или отражением света в ледяных кристаллах.

В группе «Любительская метеорология» сообщается, что 21 марта 2018 года в Кировской области можно было увидеть 11 разных видов гало.

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости