Следком проверит, оскорбила ли кировчанка, прикрывшая грудь Библией, чувства верующих

Следком проверит, оскорбила ли кировчанка, прикрывшая грудь Библией, чувства верующихvk.com

Мнение о появлении такого фото дочери мэра Сосновки в соцсетях высказали имам Соборной мечети Кирова Нурислам Касимов и протоиерей Алексей Балыбердин

После появления в соцсетях и СМИ фотографии 16-летней дочери мэра города Сосновка, где она прикрывает грудь Библией, Следственный комитет организовал доследственную проверку. 

В ведомстве уточнили, что проверяется, оскорбила ли девушка, прикрывшая грудь Библией, чувства верующих. 

Стоит отметить, что отец 16-летней любительницы фотографироваться - мусульманин. При этом ничего предрассудительного в поведении дочери мэр Сосновки не увидел. Однако Имам Соборной мечети города Кирова Нурислам хаджи хазрат Касимов считает, что налицо — результаты смешаннорелигиозного воспитания. 

Родители не дали девочке воспитания ни мусульманского, ни христианского. Получается, никакого. Она нарушила строжайшие запреты ислама на обнажение перед чужими и уважение к священным текстам других верующих. Если это ее некий протест, то можно выразить другими способами. Она опозорила отца перед мусульманами, а мать - перед христианами. Вообще человек без веры подобен животному, а животное стыда не имеет. К сожалению, это не редкий случай. 

У протоиерея Алексея Балыбердина другое мнение. Он считает, что в выложенном фото нет и намека на богохульство:

Думаю, папа уже все объяснил дочери. Обращать на ее поступок какое-то незаслуженно большое внимание не надо.

Психолог Екатерина Грибина солидарна с отцом Алексеем. Она уверена, что никаких призывов или негативных высказываний по отношению к религии со стороны 16-летней девушки не было: 

Скорее всего, мы можем предположить лишь невысокий уровень знаний о религии, ее ценности. К тому же подростки подвергаются совершенно разному и часто крайне негативному влиянию соцсетей и некоторых сайтов. Эта информация может сбить их с толку. Единственный вариант - повышать уровень образованности и ценностей дома.

Напомним, ранее мы писали, что Милонов прокомментировал фото дочери мэра Сосновки, прикрывшей голую грудь Библией

...

  • 0

Популярное

Последние новости