Видео: в Кирове ищут банду из 5 вандалов

Видео: в Кирове ищут банду из 5 вандаловфото скриншот с видео

Камера сняла их, когда они уходили от магазина

В четверг, 12 апреля, в Кирове пятеро неизвестных молодых людей испортили маркером рекламный баннер. Фото и видео инцидента выложили в группе "Злой кировчанин". 

Пост опубликовал представитель магазина. Он попросил помощи в поисках ребят. На видео самого момента, как ребята портят баннер, не видно. Камера сняла их, когда они уходили от магазина. 

На рекламной вывеске сервисного центра на улице Милицейской, 71, пятеро молодых людей оставили свои каракули. Маркер не стирается, а так я бы помыл и злость на этом закончилась. Есть видео, но на нем можно разобрать только профиль. Может, кто узнает их по оставленным тегам, - рассказал пострадавший. 

Кировский юрист объяснил, какое наказание ждет парней, если их найдут. 

В соответствии со статьей "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", если это не повлекло причинение значительного ущерба, влечет на виновного штраф в размере от 300 до 500 рублей, - пояснил Ярослав Михайлов. 

Возможно, что хулиганство совершили несовершеннолетние. Если это так, то ребят поставят на учет в ПДН, а на родителей может быть наложен штраф за неисполнение ими своих обязанностей по воспитанию детей от 100 до 500 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости