Неизвестные пытались ограбить банк в центре Кирова

Неизвестные пытались ограбить банк в центре Кироваиз архива газеты

Подозреваемые скрылись на машине с номерами другого региона

В ночь с 16 на 17 апреля в Кирове в районе улиц Ленина и Мопра неизвестные пытались проникнуть в офис одного из банков. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Ограбить банк злоумышленникам не удалось, несмотря на то, что они подготовились и заклеили камеры видеонаблюдения. Сработала сигнализация, и грабители скрылись. Источник, близкий с ситуации, рассказал, что злоумышленники уехали на машине с номерами 37 региона – Ивановской области.      

На место приехала следственно-оперативная группа УМВД России по Кировской области и отдела полиции №2 УМВД России по Кирову. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Сейчас полицейские ищут подозреваемых. По статье «Покушение на кражу» злоумышленникам грозит уголовная ответственность.

Стоит отметить, что за последние полгода в Кирове произошли три ограбления банков.

27 декабря 2017 года неизвестные вынесли сейф из офиса одного из банков с суммой 3 миллиона рублей.

24 февраля 2018 года через подвал дома грабитель сделал подкоп и ограбил банк на улице Карла Маркса. Злоумышленник вынес около 4 миллионов рублей.

19 марта 2018 года неизвестные украли из офиса банка на улице Воровского около 6 миллионов рублей. Пока полицейским удалось найти только одного преступника, ограбившего банк на улице Карла Маркса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости