В Кирове может появиться новый подземный пешеходный переход

В Кирове может появиться новый подземный пешеходный переходяндекс панорамы

Переход предложили сделать на улице Некрасова

В Кирове хотят построить новый подземный переход на улице Некрасова в районе дома №27. Инициатива была предложена на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог, пишут на портале ikirov.ru.

Известно, что создать подземный переход между двумя «зебрами» у улиц Чапаева и Сурикова предложил кировский бизнесмен, его имя не уточняется.

В ГИБДД прокомментировали, что создание перехода возможно, но для этого предложили выбрать другое место: на одном из 23 потенциально опасных аварийных участков. По их словам, на улице Некрасова создание подземного перехода не первостепенно, вначале здесь необходимо установить новое освещение.

В администрации города пока не выразили конкретной позиции по этому вопросу. Таким образом, тема создания перехода была временно отложена до тех пор, пока мэрия не выскажет своего решения.

Напомним, что последний раз подземные переходы строили на автодороге Южный обход, рядом с остановкой и садоводческими обществами в октябре 2016 года, а до этого на площади Лепсе в 2015 году. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости