Полезные и интересные занятия для дошкольников и школьников в центре города

Полезные и интересные занятия для дошкольников и школьников в центре городапредоставлено рекламодателем

Дорогие мамы и папы! Рады приветствовать вас в новом учебном году в Детском центре «Отрада»! 

Свои первые развивающие занятия с малышами мы начали проводить еще в 2012 году. За эти годы накоплен большой опыт работы с детьми разного возраста. Мы пробуем различные методики, накопили массу развивающих пособий и игр, постоянно учимся и вносим новинки в работу.
 
Например, с сентября мы открываем новый курс «Учусь читать» (для детей старше 4 лет) по авторской методике О.В.Лысенко. Для детей, которые еще не знают букв, будем начинать с раздела «Азбука». Использование авторских мнемокартинок и специальных приемов поможет дошколятам быстро запомнить буквы и перейти ко второй ступени – обучению чтению. Отдельная группа формируется для тех детей, кто уже знаком с алфавитом. В этом случае возможен экспресс-курс обучения чтению. На занятиях используется много упражнений для развития фонематического слуха, внимания, памяти; дети познакомятся и с основами грамоты, научатся выделять звуки в словах, определять их порядок (звуковой анализ), записывать буквами услышанное слово.
 
Кроме того, методика «Техника чтения» поможет устранить слоговое чтение и развить скорость чтения до 50 слов в минуту.
Начать читать можно и по интересной методике Н.Зайцева (как принято говорить, «по кубикам Зайцева»). Игры с кубиками, на которых написаны сочетания согласных и гласных букв, помогают быстро пройти этап слияния букв и перейти к чтению слов. Методика интересна тем, что дети практически не сидят на месте, много двигаются и даже не замечают, что учатся читать. Для них это просто игра.
 
Важный вопрос – обучение иностранному языку. В современном мире владение английским языком является своеобразным залогом успеха в жизни независимо от профессии. Однако с какого возраста начинать учить английский? Под давлением социума некоторые родители пытаются погружать малыша в языковую среду буквально с пеленок и начинают общаться с ним на двух и более языках. Но это приводит к проблемам в формировании речи и трудностям в общении. По крайней мере, до 3 лет рекомендуется общаться с малышом только на одном языке! После того как ребенок накопит достаточно богатый словарный запас, научится регулировать свое поведение в соответствии с речью, тогда возможно введение второго языка.
Мы являемся сторонниками тех педагогов и психологов, которые рекомендуют начинать изучение английского языка в 4-5 лет, когда ребенок свободно общается на родном языке. Тогда обучение является осознанным. При этом занятия для дошкольников должны быть систематическими и не слишком длительными (не более 30-35 минут). Смело отправляйте своего дошколенка на курс «Английский язык для дошкольников»: игровая методика и талантливый педагог помогут начать говорить по-английски легко и с интересом. К 7-8 годам ребенок уже полностью готов к покорению гранита науки. Всех школьников ждем на курсе «Easy English», даже если вы не начали изучение английского языка в более раннем детстве. Занятия проводятся в групповой и индивидуальной форме, возможно репетиторство по английскому языку.
Традиционно большой популярностью пользуются курсы развивающих занятий «Я познаю мир» (для детей 3-4 лет) и по подготовке к школе «Скоро в школу» (для детей 5-6 лет). Наши выпускники успешно учатся в различных школах и лицеях города. Занятия направлены на развитие речи, навыков речевого творчества и звукового анализа, расширение представлений об окружающем мире, формирование математических представлений и познавательного интереса, развитие моторики руки для подготовки к письму.
Этому способствуют игровые приемы, четко отработанная структура и последовательность занятий, занимательные физические и химические эксперименты. Для своих 6-летних учеников мы подготовили специальный блок занятий по каллиграфии, который будет крайне полезным дополнением к основному курсу, и поможет с легкостью освоить письмо в школе. Предупредить трудности гораздо легче, чем в дальнейшем переучивать.
 
К этому мы пришли после системной работы со школьниками начального звена по курсу «Красивый почерк за 2 месяца» (авторская методика и прописи Центра интенсивного обучения, г. Павлодар.). К нам приходят дети 1-2-3 классов, которые пишут некрасиво, неровно, с ошибками. Причинами могут служить быстрый темп обучения, которого требует школьная программа, неправильная постановка руки и пр. На занятиях педагог учит правильно сидеть и держать ручку, помогает ориентироваться на листе, видеть границы строки, работает над такими компонентами красивого письма, как наклон, высота/ширина букв, скорость письма. Мы отрабатываем такое написание букв, которого требует учитель каждого конкретного ребенка. Успехи ребят и хорошие отметки в школе вдохновляют и самих учеников, и их родителей! Внимание: на курсе идет работа именно по отработке красивого почерка, а не грамотного письма.
Кроме того, школьников младших классов приглашаем на наш уникальный курс «Моя лаборатория», где они с лихвой удовлетворяют свой познавательный интерес в области биологии, физики и химии. Как сделать снег своими руками? Почему лед не тонет? Сколько весит воздух? На эти и многие другие вопросы дети отвечают под руководством опытного педагога в ходе проведения опытов и экспериментов. Научившись самостоятельно добывать знания, делать выводы, формулировать умозаключения, многие школьники пишут свои первые исследовательские работы.
«Школа мышления», «Таблица умножения за 10 уроков» - эти курсы проводит учитель, психолог, специалист по нейропсихологии. Они помогут школьникам успешно учиться, выходить за рамки школьной программы, участвовать в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах. Занятия проводятся 1 раз в неделю по воскресеньям.
 
Гармоничная личность, к формированию которой стремятся родители, невозможна без реализации творческого потенциала. Психологами доказано, что перегруженность интеллектуальными занятиями приводят к неврозам и хронической усталости. У ребенка ВСЕГДА должно быть время для занятий тем, что ему НРАВИТСЯ. Это важно и для дошкольников, и для школьников.
Наши творческие занятия: Вокал и Обучение игре на фортепиано (индивидуальные занятия), ИЗОСТУДИЯ (рисунок, живопись, лепка), Мастерская по ручному творчеству ждут юных талантов!
А как же малыши? – спросите вы. Конечно, мы про них не забыли!
 
Вы можете привести своего карапуза 1-2 лет на курс «Мамин хвостик». В этом году мы обновили свои конспекты и создали комплексные музыкально-развивающие занятия в присутствии мам, которые проводит педагог с музыкальным образованием. Именно поэтому мы надеемся, что занятия понравятся и детям, и взрослым.
А если перед вами стоит задача приучения малыша к детскому коллективу, смело приводите его в нашу группу дневного пребывания, которая работает по будням с 8:00 до 13:00 для детей от 1,5 лет. Ласковые педагоги и добрый помощник помогут максимально безболезненно пережить отрыв от мамы, привить навыки самообслуживания и общения со сверстниками.
Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок получил максимально качественную подготовку по каждому курсу, чему способствуют систематизированные методики, опытные педагоги и небольшая наполняемость групп.
 
Руководителем центра является логопед, практикант метода ТОМАТИС® 2 уровня Молий Дина Владимировна. Метод ТОМАТИС® (https://vk.com/kirovtomatis, https://tomatis.com) помогает детям и взрослым лучше учиться, общаться, воспринимать информацию, развивает внимание, память, речь.
Детский центр «Отрада». Учим играя, воспитываем любя!
 
г. Киров, ул. Володарского, 83
Тел. (8332)43-07-15

...

  • 0

Популярное

Последние новости