Мама 5-летнего Вовы: «Делаю все, чтобы сын не узнал, что у него рак»

Мама 5-летнего Вовы: «Делаю все, чтобы сын не узнал, что у него рак»предоставлены героиней публикации

О том, что у ребенка рак, стало известно спустя 4 года после начала болезни

В августе Екатерина Мелешко узнала, что у ее среднего сына рак. Неделю ребенка обследовали. Врачи долго не называли диагноз. Только качали головой и спрашивали: «Как с этим вы жили?»

Вова плохо видит одним глазом с рождения. Про зрение говорили, что причина его падения — киста или отслойка сетчатки. Пройти полное обследование раньше мы не могли из-за медотвода от наркоза. Услышав слово «рак», я упала в обморок, - рассказывает Екатерина. - Врач сказала, что опухоль в глазу развивается уже 4 года. Метастазjd пока нет.

Вова - улыбчивый и активный ребенок. О том, что у него серьезное заболевание, он не знает. Врачи посоветовали маме не рассказывать сыну о диагнозе и не показывать волнение и расстройство.

Вова ходит в детский сад, развивается, играет со сверстниками, не подозревая о том, что ему предстоит перенести, - делится Екатерина.

Чтобы сохранить глаз, ребенка по квоте отправили в московскую клинику. 18 сентября Екатерина с сыном выезжают в столицу. Лечение мальчику оплатят, но проживание, питание и дорогу маме — нет. Как долго Екатерине предстоит жить в столице, неизвестно. У женщины четверо детей. Родной отец мальчика материальной помощи не предложил. Денег в семье не хватает, поэтому многодетной маме нужна помощь. Если у вас есть возможность, переведите любую сумму на карту мамы Вовы.

Екатерина Мелешко, привязана к номеру телефона 8-953-942-73-83. 

* в выписке допущена ошибка, фамилия Екатерины - Мелешко, - прим. ред.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости