Что обсуждают в Кирове: соседи против пандуса для девочки-инвалида и иномарка на льду Вятки

Что обсуждают в Кирове: соседи против пандуса для девочки-инвалида и иномарка на льду Вятки

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день

Главные новости на progorod43 за среду, 21 ноября. 

В Кирове соседи угрожают маме девочки-инвалида из-за того, что в подъезде появился пандус

В соцсети появилось сообщение, что из-за установленного в подъезде пандуса для девочки-инвалида ее маме не дают спокойно жить: 

Примерно полгода назад был пост о том, что необходим пандус в подъезде до квартиры, потому что в доме живет ребенок-инвалид. Так вот, пандус установили. Спасибо УК "Актив Комфорт". Пока не имеем возможности протестировать его, так как находимся в другом городе на реабилитации.

Самое обидное то, что в этой ситуации дорогие соседи так и не могут успокоиться, начали переходить на личности. А еще сказали, что выбросят нас вместе с пандусами.

Елена Марченко рассказала, что ее дочь Софья имеет хромосомную мутацию, синдром Лежена и ДЦП 

Заболевание не лечится, но можно ребенка более-менее адаптировать к жизни. Например, научить ходить. Сейчас ей 6 лет, она сама не ходит и не говорит. У нее не видит левый глаз, а также есть порок сердца.

Мы приехали в понедельник в Челябинск на реабилитацию, которая продлится 3 недели. В это время в доме по нашему запросу УК "Актив Комфорт" был установлен пандус. Соседи сразу же начали переживать, что за установку с них возьмут деньги. Отнеслись к этому очень агрессивно и даже стали оскорблять меня. 

В УК мне пояснили, что никаких доплат взимать с соседей не будут. Но они никак не успокоятся.

История целиком - здесь.

 В Кировской области замечено уникальное природное явление

Уникальное природное явление удалось сфотографировать в Кирово-Чепецке и в Слободском. Фото кристаллической изморози появились в группе «Любительская метеорология». 

К сожалению, ледяные цветы недолговечны. Они могут «расти» только на поверхности тонкого, молодого льда. Явление в регионе удалось зафиксировать 16 и 17 ноября 2018 года. 

Ледяные цветы являются одним из видов кристаллической изморози, формирующейся на поверхности льда (иногда снежного покрова) в тихие морозные ночи вследствие десублимации водяного пара в приземном слое воздуха.  

Видео: водитель иномарки с собаками на крыше прокатился по тонкому льду Вятки

На днях в соцсетях появилось видео: автомобиль с тремя собаками на крыше выехал на лед реки ВяткиАнатолий Шариков, 52-летний рыбак из Кирова, рассказал, как он осмелился прокатиться на авто по замерзшей Вятке.

Приехал на рыбалку в Скопино на машине и даже не подозревал, что совершу такое необычное "путешествие" по Вятке. Решился просто из-за интереса.

С фотографом и видеографом я не договаривался: они находились на реке, по-видимому, по своим делам.

Сам я рыбак, поэтому в прочности льда был уверен: толщина его составляла не менее 10 сантиметров. На машине по реке прокатился тогда в первый раз. Для подстраховки ехал с открытой дверью: в случае обвала льда смог бы быстро выпрыгнуть. 

Собаки всегда и везде ходят со мной, поэтому и в поездке тоже были рядом. Потом решил прокатить парня: он прицепился за трос к машине и ездил по льду. Собаки, вне себя от радости, бегали за нами!

Видео здесь.

 Тест: "Дикий ангел", реклама "Ментос" - что вы помните о телевидении 90-х годов?

В среду, 21 ноября, во всем мире отмечали День телевидения. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости