Волонтеры спасли 32-летнего мужчину, который более 12 часов провел в лесу под Котельничем

Волонтеры спасли 32-летнего мужчину, который более 12 часов провел в лесу под КотельничемПоиски длились чуть меньше суток, фото и видео vk.com/lizaalert_kirov

В непростом поиске участвовали десятки человек

В пятницу, 1 марта 2019 года, в Кировской области нашли пропавшего 32-летнего Антона Ф. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».

Молодой мужчина вышел из дома утром 28 февраля. Зона поиска — природная среда. Только из Кирова на поиск мужчины выехали 15 добровольцев. Там к ним присоединились местные жители, сотрудники полиции.

Поиск был непростым. Казалось бы, все против нас: время суток, минусовая температура, непростая болотистая местность, глубокий снег. Но мы справились! Благодаря усилиям множества людей, так или иначе принимавших участие в поиске, мы успели вовремя!

Волонтеры рассказали, что нашли Антона в лесу в двух километрах от дороги. Мужчина был уже обессилен, не мог передвигаться. Он просто сидел в снегу. В лесу он провел более 12 часов.

Добровольцы поблагодарили сотрудников скорой помощи и полиции

Первый весенний день принес нам самую замечательную новость, два заветных слова: Найден. Жив! - делятся эмоциями о поисках добровольцы «Лизы Алерт».

За участие в непростых поисках волонтеры благодарят всех, кто не прошел мимо, кто бросил домашние дела и выехал в зимний лес на поиски незнакомого человека:

Спасибо сотрудникам полиции, отдельная благодарность бригаде №3 скорой помощи Котельнича, которая быстро среагировала, приехала на вызов. А когда оказалось, что эвакуация затягивается на неопределенное время, медики ждали, несмотря ни на что. Огромное спасибо за помощь в эвакуации водителю снегохода Петру Прозорову Без него эвакуация заняла бы раз в пять больше времени. А зимой каждая секунда дорога. Спасибо Николаю, местному жителю, который всю ночь, наравне с нашими волонтерами участвовал в поиске. Спасибо, что вы с нами! Вместе мы сила!

Эвакуировать мужчину помог доброволец со снегоходом

Благодаря действиям волонтеров жизни и здоровью Антона ничего не угрожает. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости