Российских аналитиков удивила цена порции борща в Кирове

Российских аналитиков удивила цена порции борща в Кировефото из открытых источников Лидером в доступности порции этого супа стала Пенза

Кировская область уже не раз попадала в рейтинги, где сравнивают продукты питания по стоимости

Кировская область попала в рейтинг по оценке стоимости борща. Его составили аналитики производителя онлайн-касс "Эвотор". Об этом сообщает портал ria.ru 

Эксперты оценивали цены на этот суп в столовых и кафе разных регионов России. Выяснилось, что в нашем регионе порция борща стоит 40 рублей. Это один из самых низких показателей в стране. Выше кировчан по этому показателю только Пенза. В этом городе съесть порцию супа можно за 19 рублей. 

Кировская область уже не раз попадала в рейтинги, где сравнивают продукты питания по стоимости. Вот некоторые из них: 

Абсолютный рекорд бюджетной шаурмы составил 87 рублей. Отметим, что в Кирове минимальная цена шаурмы составляет 90 рублей. Максимальная цена составляет 260 рублей. 

Самые дорогие блины в России оказались в Кировской области – 100 рублей за 20 блинов (5 рублей за блин). Самые дешевые блины — в Воронеже. Здесь за 20 блинов придется заплатить всего 63 рубля (3 рубля 15 копеек). Средняя же стоимость одного блина в России составила 3 рубля 69 копеек. 

Наш регион попал на шестую строчку со средним чеком 2 тысячи 880 рублей. Минимальный средний чек зафиксирован в Хакасии (1 тысяча 150 рублей). Отметим, что средний чек составил 2 тысячи 175 рублей.

Стало известно, какие города больше всего любят фаст-фуд. 

Соседние с Кировской областью регионы заняли следующие места:

  • Нижний Новгород - 14,
  • Пермь - 15,
  • Казань -18, 
  • Ижевск - 27.

 Киров оказался на предпоследней позиции рейтинга, последнее место заняли Чебоксары.

Стоимость ингредиентов для салата «Оливье» в Кировской области составляет 207 рублей 93 копейки. С этим показателем область заняла 22 место в региональном рейтинге, который опубликовал продовольственный интернет-портал agro2b.ru.

Самый дорогой продукт из рецепта для традиционного новогоднего салата — вареная колбаса (почти 90 рублей), самый дешевый — лук (2,12 рубля).

...

  • 0

Популярное

Последние новости