На этой неделе в Кирове прошел суд над подозреваемой в убийстве 3-летней дочери

На этой неделе в Кирове прошел суд над подозреваемой в убийстве 3-летней дочерискриншот видеозаписи Первого городского канала

С момента трагедии прошло более трех месяцев

Стало известно, что в понедельник, 17 июня 2019 года, прошел очередной суд над подозреваемой в жестоком убийстве своей 3-летней дочери. Информацию сообщили в правоохранительных органах.

Суд принял решение оставить Марию П. под стражей до 19 августа. Не исключено, что решение суда продлить арест связано с тем, что не раньше августа должна пройти комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

В группе памяти погибшей 3-летней девочки активно обсуждают арест подозреваемой в убийстве. Инициативная группа кировчан даже написала обращение президенту РФ с просьбой ужесточить наказание по отношению к детоубийцам и насильникам:

Участились случаи насилия и убийства детей педофилами, родителями и опекунами. Все это происходит из-за несовершенства уголовной ответственности за такие преступления. За убийство ребенка дают меньше, чем за кражу из магазина. Растет безнаказанность. Просим пересмотреть уголовную ответственность и наказание за истязания, насилия и убийство детей, отменить мораторий на смертную казнь и пожизненное заключение для педофилов и детоубиц. Также стоит полностью пересмотреть систему органов опеки и попечительства. Они не справляются с возложенными на них обязанностями, не выполняют, нарушают осознанно и целенаправленно свои должностные обязанности.

Ранее мы писали, что стало известно, навещает ли Марию П. ее мать.

Напомним, тело 3-летней девочки было найдено в квартире на улице Щорса. Ее мать, 21-летнюю кировчанку, задержали 20 февраля. Экспертиза показала, что малышка умела от обезвоживания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости