Мужчина с пулей в голове пробежал более 300 метров

Покушение на кировчанина организовал знакомый пострадавшего

 

28 июня в вечернее время в полицейский участок позвонил мужчина и сообщил о том, что в него стреляли. С пулей в голове жертве удалось вырваться из рук преступников. Случайно проезжавшая машина спугнула стреляющих, после чего они мгновенно скрылись на машине. Одного из участников покушения пострадавший сумел опознать – им оказался квартиросъемщик. Умчавшихся подозреваемых удалось задержать через непродолжительное время.

Организатором преступления является квартиросъемщик пострадавшего, – поясняет Сергей Городецкий, старший следователь следственного отдела по Ленинскому району города Кирова СУ СК РФ по Кировской области. – Мужчина снимал в течение года квартиру у пострадавшего, задолжав ему приличную сумму. Когда долг уже превысил 70 тысяч рублей, квартиросъемщик придумал противозаконный способ избавления от задолженности: он решил организовать убийство хозяина квартиры, забрать у него японскую иномарку и продать. К делу преступник подошел весьма основательно: он отыскал себе напарника, уроженца Перми, бывшего военнослужащего, который подготовил патроны (самодельные) и переделал пистолет, также договорился о встрече с хозяином съемного жилья в районе Дороничей. Так жертва покушения оказалась у съемной квартиры на встрече с преступниками. Во время разговора пермяк запустил пулю в голову хозяину жилища. Чудом оставшись в живых (самодельная пуля застряла в мягких тканях, в затылочной части), кировчанин с ранением побежал от покушавшихся. И если бы не мимо проезжающая машина, то преступники завершили бы свое дело, добив жертву из самодельного пистолета (на фото).

В содеянном задержанный сразу же сознался. Следственным органам также в течение суток удалось обнаружить помимо самого оружия преступления еще и целый склад оружия. Дело уже направлено в суд. Оба участника покушения находятся в следственном изоляторе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости