Известно, сколько детей пострадало в авариях в Кировской области

Известно, сколько детей пострадало в авариях в Кировской областиПогибло в два раза больше детей, чем в прошлом году, фото из архива progorod43.ru

В регионе возрастает количество ДТП с участием детей

С начала года произошло 167 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области. Известно, что в авариях ранено 178 детей, что почти на 3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. 

Большинство пострадавших - пассажиры (88 человек). Также 66 детей-пешеходов стали участниками ДТП, еще 24 ребенка-водителя (велосипедисты, скутеристы, мотоциклисты) попали в аварии. С января 2019 года на дорогах Кировской области погибло в два раза больше детей (6 человек), чем в прошлом году (3 человека).

Кроме того, в региональной ГИБДД сообщили, что за 10 месяцев 25 несовершеннолетних попали в аварии на пешеходных переходах. Причиной тому стали нарушения водителями правил дорожного движения.

Случаи ДТП за последние два месяца с участием детей в Кировской области 

  • 11 сентября 2019 года в Кирове у нового путепровода автобус маршрута №61 сбил 8-летнего мальчика. По предварительным данным, мальчик перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Ребенка госпитализировали

  • 18 сентября 2019 года в Кирове на улице Чистопрудненской водитель сбил 7-летнего ребенка, который пересекал проезжую часть на велосипеде. Медики оказали помощь на месте, позднее у мальчика обнаружили сотрясение мозга. 

  • 19 сентября 2019 года на улице Московской 28-летний водитель не пропустил 79-летнего мужчину и 11-летнюю девочку. Они шли по пешеходному переходу. Обоих после ДТП госпитализировали. 

  • 25 сентября 2019 года в Белой Холунице на улице Красноармейской водитель сбил 13-летнюю девочку. Она ехала на велосипеде по обочине дороги. Водитель скрылся с места. Госпитализация девочке не потребовалась.

  • 17 октября 2019 года на улице Светлополянской (Нововятский район) автобус маршрута №44 сбил 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неположенном месте. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии.

  • 19 октября 2019 в Кирове на улице Конева 37-летняя женщина-водитель сбила 12-летнего мальчика. Он пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. Ребенок получил травмы, ему понадобилась помощь медиков.

В связи с увеличением количества аварий с участием детей руководитель Госавтоинспекции по Кировской области предложил создать региональный центр, где будет проходить обучение детей и подростков основам безопасного поведения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости