"Их надо в интернат, пока весь дом не взлетел на воздух": на улице Розы Люксембург загорелась квартира

"Их надо в интернат, пока весь дом не взлетел на воздух": на улице Розы Люксембург загорелась квартирафото ОНДПР города Кирова

Причиной возгорания стала неосторожность при курении

Вечером 15 декабря на первом этаже многоквартирного жилого дома на улице Розы Люксембург произошел пожар. Фотографии и видео с места происшествия появились в соцсетях.

видео Семена Матвеева

По словам очевидцев, пожары в этом доме происходят не в первый раз. 

Если не ошибаюсь, то эта квартира горит не первый раз за последние полгода-год!

Пожар на Розы Люксембург, 80в. На 1 этаже живут невменяемые алкоголики. Надо решать вопрос об их недееспособности и пристраивать их в интернат, пока весь дом не взлетел на воздух. В этом доме, кстати, газ!

В ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что возгорание началось в 23 часа. На месте работало 2 пожарных расчета.

фото ОНДПР города Кировафото ОНДПР города Кировафото ОНДПР города Кирова

При пожаре пострадала пожилая хозяйка квартиры. Пострадавшая была госпитализирована в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии с ожогами 1 и 2 степени.

В результате пожара были повреждены потолок, стены, а также имущество в жилой комнате и коридоре квартиры. Причиной возгорания стала неосторожность при курении хозяйки квартиры, - рассказал старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Александр Ракитин.

В этот же день в 15 часов в Яранском районе полностью сгорел частный жилой дом. На месте работали 3 пожарных расчета. В результате пожара скончался 68-летний хозяин дома. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. По факту произошедшего проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

Всего за 15 декабря в Кировской области произошло 6 пожаров, 5 из них - в жилых домах и один - в общественной бане.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности.

  • Ни в коем случае не курите, лежа в постели.
  • Не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол.
  • Не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца;
  • Если произошло возгорание, сразу звоните в пожарную охрану 01. С сотовых телефонов операторов - 112.
  • Как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее;
  • Если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу: там скапливается  меньшее количество дыма. По возможности прикройте дыхательные органы мокрой тканью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости