Несмотря на предупреждение, максимальное количество дворников не вышло на улицы Кирова

Несмотря на предупреждение, максимальное количество дворников не вышло на улицы КироваФото Анна Катречко в группе ЗК

Тротуары не почистили через несколько часов после снегопада

После обильного снегопада, который начался в ночь на 19 декабря, кировчане жалуются не только на плохо расчищенные дороги, пробки и аварии, но и на неубранные тротуары.

Напомним, что администрация поручила УК вывести максимальное количество дворников для уборки от снега придомовых территорий, пешеходных дорожек, автостоянок 19 декабря. Однако сейчас подрядчики располагают примерно сотней человек для уборки тротуаров, а необходимо 460, сообщает Эхо Москвы в Кирове. Дворники работают по сменам, поэтому всех вывести не получается. До этого после снегопадов на улицы выходило по несколько десятков человек.

В таком состоянии на 11 часов дня были тротуары на улице Спасской. Кировчанка, которая выложила эти фотографии в ЗК, поделилась, что, пока шла от Вечного огня до Карла Маркса, не увидела ни одного дворника или машины. По ее словам, уборка шла только у Центробанка.

В комментариях жители города ее поддержали:

По всему городу с утра не видно. Зачем чистить, если снова нападает?

Они все у Центральной гостиницы. В 7 утра там человек 5, если не больше, с лопатами бегали.

Кто-то встал на защиту дворников:

У Центробанка "центробанковый" дворник, скорее всего, а не коммунальный. С утра пока в магазине была 15 минут - все следы снегом завалило, дворников сегодня только пожалеть.

Похожая ситуация на улице Сурикова:

Степан Красков

...

  • 0

Популярное

Последние новости