Дмитрий Медведев поручил запретить незаконную продажу снюса

Дмитрий Медведев поручил запретить незаконную продажу снюсаФото pixabay.com

Будут проводиться внеплановые выездные проверки

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МВД пресечь незаконное распространение снюса. Об этом глава правительства написал на своей странице в "Фейсбуке".

Ведомство и Роспотребнадзор будут проводить внеплановые выездные проверки для предотвращения возможной реализации в торговых точках. 

Оборот табака в нашей стране подвержен жесткому регулированию. ... А эти смеси, продающиеся под видом тех же конфет, по факту содержат в себе большую концентрацию никотина, чем в обычной сигарете. Их легко приобрести несовершеннолетним, - поделился Медведев.

В пресс-службе Роспотребнадзора по России подтвердили, что проверки будут организованы, так как торговля насваем и снюсом запрещена. Редакция progorod43.ru сделала запрос в региональное ведомство, будут ли приниматься меры в Кировской области и какие.

Напомним, что в Кировской области предлагали вынести вопрос запрета снюса на федеральный уровень. Общественники пришли к мнению, что необходимо ввести законодательные запреты на продажу. Снюс не попадает под действия нормативов на табачную продукцию, не подлежат декларированию и сертификации, нет даже судебной практики по ограничению продажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости