Специалисты по кадрам рассказали, сколько кировчан работает по специальности

Специалисты по кадрам рассказали, сколько кировчан работает по специальностиИсследование провели аналитики hh.ru, фото из архива progorod62.ru

На работу не идут в основном из-за низкой зарплаты

Аналитики HeadHunter рассказали, скольким соискателям с высшим образованием в Кировской области удалось устроиться на работу по специальности и сколько людей работает на других профессиях. 

Опрос показал, что только 25 процентов работают по специальности, 38 процентов - трудятся в других направлениях, остальные 37 процентов опрошенных работают по смежной специальности.

В исследовании уточняется, что среди соискателей с высшим образованием, не работающих по специальности, 54 процента пытались работать по специальности, но бросили. Больше всего это затронуло специалистов в транспортной сфере и на производстве. Основная причина ухода с работы "по специальности" - низкая зарплата.

Отметим, что 12 процентов опрошенных в Кировской области не учились в высших учебных заведениях и не собираются получать образование в будущем. Больше половины, 52 процента, решили получить среднее специальное образование, а 38 процентов опрошенных начали сразу после школы работать. 

Ранее мы писали, что Кировская область вошла в восьмерку регионов с самыми низкими зарплатами.

Продолжается голосование за лучшее кафе Кирова. Посмотрите всех участников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости