В центре Кирова вспыхнула иномарка: в дыму был весь район

В центре Кирова вспыхнула иномарка: в дыму был весь районскриншот с видео vk.com/kirovonline, на месте работали два пожарных расчета

По словам очевидцев, машина сгорела за 5 минут

Во вторник, 28 января 2020 года, в Кирове на улице Пятницкой загорелся припаркованный Fiat Punto. Информация о происшествии и видео появились в соцсетях.

Очевидцы рассказали, что пламя появилось из-под капота и стало быстро распространяться:

В дыму был весь район. Машину жалко. Вроде и пожарные быстро приехали, но уже весь перед был в огне.

В ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что на пульт спасателей сигнал о возгорании поступил в 16:43.

В результате обгорело лакокрасочное покрытие моторного отсека на площади один квадратный метр, выгорел салон на площади 2 квадратных метра. Предполагаемая причина – неисправность электрооборудования транспортного средства – короткое замыкание в моторном отсеке, – прокомментировал старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Александр Ракитин.

Интернет-пользователи предположили, что машина загорелась из-за автозапуска:

Кто в -23 заводит машину автозапуском?

Не надо экономить и ставить дешевый автозапуск. Надо нормальные сигналки ставить, и у проверенных установщиков, тогда не будет проблем.

Вот вам и проверка первыми морозами...

Как запуститься грамотно? 

  1. На автомобиле с механической коробкой лучше выжать сцепление — это снизит нагрузку на стартер в момент пуска.
  2. Включив зажигание, не крутите мотор сразу: у многих моделей в этот момент бензонасос подкачивает топливо. Выждите пару секунд.
  3. Если мороз сильный, важен алгоритм запуска. Не делайте слишком коротких попыток — каждая неудача приводит к накоплению в камере сгорания топливного конденсата, что, в конце концов, рано или поздно зальет свечи. Но и крутить мотор до победного сразу не нужно: если в первой попытке он не завёлся через 10–12 секунд, сделайте паузу и пробуйте снова.
  4. Если мороз не экстремальный (до 25–27 градусов мороза), но двигатель не заводится даже с третьей попытки, проблема, скорее всего, в техническом состоянии: слабый аккумулятор, загрязненные форсунки, слишком вязкое масло, плохие свечи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости