Что обсуждают в Кирове: проверка медбрата на полиграфе и лобовое столкновение автобусов

Что обсуждают в Кирове: проверка медбрата на полиграфе и лобовое столкновение автобусовФото ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН | КИРОВ

Главные новости за 8 февраля

Редакция progorod43 выбрала самые обсуждаемые новости Кирова за 8 февраля 2020 года.

Медбрата, обвиняемого в убийстве ветеранов, проверили на детекторе лжи

Брата-анестезиста, который якобы выложил в сеть признание, что убил 10 ветеранов кировского госпиталя, проверили на детекторе лжи. Об этом со ссылкой на заявление главы Минздрава России Михаила Мурашко сообщают РИА Новости.

После нашумевшей истории с признанием в убийстве проверку начали следком и Минздрав. Даже сам медбрат рассказал свою версию истории. Подозрения в том, что С.Вольф причастен к тому, что было написано на форуме, не подтвердились. 

Кировские коллеги, это, во-первых, не врач, а медбрат, вплоть до того, что подняли всю документацию, нашего коллегу медицинского работника пропустили через детектор лжи и тогда все отвергли, – заявил Мурашко на совете ректоров.

Напомним, 6 февраля на форуме "Двач" один из пользователей опубликовал пост о том, как он убивает пациентов кировского госпиталя. После публикаций в СМИ Кировское управление Следственного комитета РФ начало проверку. 

В Кирове пропавшую без вести девочку нашли спустя 6 дней

В группе отряда по розыску несовершеннолетних "Первый" сообщили об окончании поисков пропавшей без вести 15-летней девушки.

К. вышла из дома в Ленинском районе в 7 утра 1 февраля 2020 года и пропала без вести. Информация о том, что девочка найдена, жива, появилась в группе вечером 6 февраля. То, где она была почти всю неделю, неизвестно.

"Каждый день добавляется по 3 тысячи заболевших": кировчанка о Китае во время эпидемии коронавируса

В Китае бушует коронавирус 2019-nCoV, выявленный в декабре 2019 года во время вспышки пневмонии в Ухане. Вирус затронул 28 стран мира и пока не достиг только двух континентов - Африки и Южной Америки. Однако за пределами Китая зафиксированы единичные случаи - заболело только 270 человек.

С учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 34876 человек. 724 человека погибли. 31 января выявили двух больных в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба - граждане Китая. ВОЗ признала распространение нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Кировчанка Алена Шиляева, которая живет и работает в Китае около 5 лет, рассказала порталу progorod43.ru о том, что сейчас происходит в стране.

Как только сообщаю, что была в Ухане, мне вне очереди меряют температуру и отводят в отдельное помещение, где сидят еще двое мужчин, которые тоже недавно вернулись в Шанхай из этого города. Градусник показывает 37,3. Жду, пока меня примут. Объясняю, что пришла, потому что обязал босс: мы много работаем с людьми, есть собственные больницы, поэтому важно всем постоянно проверяться на всевозможные вирусы и болезни. У меня берут кровь из вены, слушают приборами, делают что-то вроде флюорографии, еще берут мазок из носа. Двух мужчин, которые передо мной, отпускают, уже входят все новые люди, а я все еще там. Было неспокойно. Примерно через час были готовы результаты. «У вас все в порядке, идите. Это просто простуда», - меня отпускают.

Подробно об обстановке в Китае - читайте в материале.

В Кирове в районе Северной больницы произошло лобовое столкновение двух автобусов. Фотографии в редакцию прислала читательница.

Около 14:30 случилось ДТП с участием двух автобусов. Один из них ходит по маршруту 54, второй - заказной. У автобусов полностью разбиты стекла. Информации о пострадавших и об обстоятельствах аварии нет. Очевидцы сообщают, что улица Свердлова полностью перекрыта: машины объезжают по дворам, автобусы стоят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости