Известно, когда температура воздуха в Кирове поднимется до +21 градуса

Известно, когда температура воздуха в Кирове поднимется до +21 градусаиз архива газеты

На последней неделе апреля синоптики прогнозируют обильные осадки

По прогнозам народного синоптика, последняя неделя апреля и первые числа мая будут прохладными, также ожидаются обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Тепло придет в Кировскую область на следующей неделе. Как сообщается в паблике «Любительская метеорология», с 4 мая ожидается резкое потепление от +16 до +21 градуса.

В Кировской области неделя с 27 апреля по 3 мая окажется холоднее климатической нормы на 1-2°С. Количество осадков за неделю ожидается больше нормы на 120-160%.

Во вторник, 28 апреля, днем по южной половине области и в Кирове ожидаются ливни, в юго-восточных и восточных районах грозы, при температуре воздуха от +10 до +14°С. По северу, западу и юго-западу осадки могут выпадать в виде мокрого снега.

В среду, 29 апреля, ночью продолжатся дожди по восточной половине области и в Кирове, а в западной половине начнется похолодание и осадков не ожидается. Ночью температура составит 0…+5°С. Температура днем ожидается +5…+10°С, в Кирове +10°С.

В четверг, 30 апреля, ночью осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут по северу региона. Температура воздуха составит +1…+6°С, в Кирове +5°С. Днем осадки в виде дождя и мокрого снега. Дневная температура воздуха ожидается +3…+8°С.

В пятницу, 1 мая, днем также возможны дожди. Ночью преимущественно без осадков и температура воздуха 0…+4°С. Дневная температура воздуха, по предварительным оценкам, ожидается +6…+11°С.

В субботу и воскресенье, 2 и 3 мая, в ночные часы по северу региона ожидаются заморозки, а днем температура воздуха повысится до +7…+12°С. Осадки в виде дождей возможны по югу.

С 4 мая, возможно, начнется резкое потепление до +16…+21°С и во многих районах могут прогреметь первые весенние грозы. Несмотря на прохладное начало мая, месяц, по предварительным прогнозам, ожидается около климатической нормы или теплее ее на 1 градус. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости