Фото дня: кировчане заметили на Производственной "муляж" ливневки

Фото дня: кировчане заметили на Производственной "муляж" ливневкиФото admkirov.ru

В администрации пообещали прочистить канализацию до конца недели

Спустя неделю после громких обещаний администрации о прочистке городской ливневой системы, эта тема вновь заняла мысли кировчан. И если до этого ливневки просто не чистились, то сейчас они и вовсе превратились в муляжи. Один из таких экземпляров заметили на улице Производственной после того, как с колодца слетела защитная крышка. Снимки были опубликованы в социальных сетях.

Фото Адинберга Яковлевича

Дорожные службы отреагировали на публикацию оперативно. В управлении дорожной и парковой инфраструкты сообщили, что этот участок дороги сейчас ремонтируют. А поскольку бордюры там еще не установлены, во время ливней "потоки воды беспрепятственно хлынули в колодец вместе с мусором и грязью, забив водопропускную трубу". В ГДМС добавили, что ливневку промоют, а весь мусор и грязь удалят. После этого заменят сломанную решетку. Все работы проведут до конца недели.

Интересно, что мнение жителей города отличается от причин, указанных дорожниками. В комментариях многие предположили, что ливневка не просто забита, но и заасфальтирована:

Возможно, это массовый обман зрения, но в колодце на фото совершенно не видно никаких труб (коммуникаций). К чему будет применен гидропромыв?

Так-то это фильтр из асфальтовой крошки крупной фракции! Между ней вода просачивается, а мусор не проходит и трубы не забивает! Только его менять часто надо.

Муляж, как, впрочем, и многие отчеты наших руководителей.

Напомним, ранее глава администрации Дмитрий Осипов озвучил сроки обновления сети городской ливневой системы. О том, когда Киров перестанет топить и во сколько это обойдется бюджету, узнайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости