Пруд и медведи-рыболовы: в колониях региона проходит конкурс ландшафтного дизайна

Пруд и медведи-рыболовы: в колониях региона проходит конкурс ландшафтного дизайнафото 43.fsin.gov.ru

Мероприятие организовывают в исправительных колониях ежегодно

В исправительных учреждениях Кировской области проходит конкурс на лучший ландшафтный дизайн. В одной из колоний уже готовы конкурсные работы. Об этом сообщает пресс-служба  УФСИН России по Кировской области.

На территории ИК-6 в поселке Восточный Омутнинского района появились оригинальные скульптурные композиции, нарядные клумбы, живые изгороди и даже искусственный водоем.

фото 43.fsin.gov.ru

Конкурсы среди всех исправительных учреждений региона проводятся постоянно. Зимой заключенные соревнуются в лепке снежных фигур, а недавно мы определяли лучшие видеоролики. Соревнование по ланшафтному мастерству проходит ежегодно. Его цель - выявление и развитие творческих способностей осужденных, формирование у них трудолюбия и полезных навыков в организации индивидуальной трудовой деятельности, воспитание бережного отношения к результатам труда и укрепление самодисциплины, - рассказали в управлении.

фото 43.fsin.gov.ru

В ИК-6 в процессе подготовки и обустройства центральной части композиции осужденные изучали специализированную литературу, для них проводились мастер-классы и лекции. Декором искусственного водоема, помимо растений, стали вырезанные из дерева медведи, которые ловят в пруду рыбу и готовят ее на костре, кабан, гномы, герои из мультфильмов, а также скамейки.

Каждый раз заключенные мастерят что-то новое и необычное. Пруд появился впервые, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Кировской области. - Итоги конкурса будут подводиться в середине сентября. 

фото 43.fsin.gov.ru

Как отмечают сами осужденные, такой элемент ландшафтного дизайна создает ощущение живой природы. 

Пруд уже стал местом обитания мальков. В будущем здесь планируют устраивать турниры по рыбной ловле среди заключенных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости