В Кирове полиция ищет обокравших могилу умершей от голода 3-летней девочки

В Кирове полиция ищет обокравших могилу умершей от голода 3-летней девочкиФото vk.com/clubvechnayapamyatkristine

Сотрудники правопорядка просят граждан о содействии в раскрытии преступления

Сотрудники полиции провели проверку после публикации в СМИ, а также в группах ВКонтакте новости о краже ваз с могилы погибшей в феврале 2019 года девочки. Соответствующую информацию разместили на сайте регионального УМВД.

О том, что с места погребения оставленной умирать собственной матерью 3-летней К. пропали вазы, стало известно 1 октября. Информация появилась в группе памяти девочки в социальных сетях. Вазы, которые волонтеры установили совместно с бабушкой погибшей, неизвестные вырвали вместе с частью надгробной плиты.

5 октября на сайте управления МВД по Кировской области сообщили, что полицейские осмотрели место происшествия. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Лица, причастные к совершению преступления, устанавливаются.

Сотрудники правопорядка просят граждан о содействии в раскрытии преступления. Если вы обладаете информацией о том, где могут находиться похищенные вазы, или знаете, кто причастен к их краже, обратитесь в МО МВД «Кирово-Чепецкий» по телефонам: (83361) 4-92-63, 4-92-00 или 02.

Также после новости о краже надгробных ваз появилась информация о сборе средств на реставрацию памятника. В группе памяти погибшей сообщается, что информация о сборе не соответствует действительности:

В связи со случившимся в соцсети ВКонтакте появилась фейковая информация о сборах на реставрацию надгробной плиты, которую при краже повредили воры. Сборы фейковые. Реставрировать плитку вызвался неравнодушный молодой человек из нашего города. Безвозмездно. Если нужны будут какие-либо финансовые вложения, будут использованы средства, отложенные на тропинку. Никому не переводите деньги! Сборов нет!

Напомним, что пострадавшая от рук грабителей могила — место погребения 3-летней К., которая была оставлена умирать собственной матерью в пустой квартире. Тело ребенка было обнаружено 20 февраля 2019 года в доме на улице Щорса. Причиной смерти стало обезвоживание, голодание и общее переохлаждение организма. Мать погибшей, Мария Пленкина, оставила ребенка на несколько дней без пищи и доступа к воде. Позже суд признал женщину полностью вменяемой. За убийство с особой жестокостью Марию приговорили к 13 годам лишения свободы. Подробнее о резонансном деле вы можете прочитать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости