Улицу Сурикова планируют продлить от Некрасова до Комсомольской в 2021 году

Улицу Сурикова планируют продлить от Некрасова до Комсомольской в 2021 годуФото admkirov.ru

Вопрос с ремонтом улицы Сурикова обсуждается с 2013 года

В администрации города Кирова сообщили о формировании перечня дорог, которые будут отремонтированы в 2021-2022 годах. Всего в список вошло 100 асфальтированных городских дорог.

Капитальный ремонт ждет улицы Павла Корчагина и Проезжую - там будет изменена организация дорожного движения. Ремонт также проведут на улицах Стахановской (от Чернышевского до Орджоникидзе), Крупской (от съезда к стоянке у дома № 10 до Березниковского переулка), Студенческом проезде (от Воровского до Московской) и нескольких участках в Мининском районе. Это те дороги, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии.

Самым долгожданным для кировчан станет устройство полноценной дороги по улице Солнечной от Воровского до Производственной и реконструкция улицы Сурикова от Некрасова до Комсомольской.

Вопрос с ремонтом участка по улице Сурикова поднимали в 2013 году, затем в 2015, 2017 и 2019. Были изданы распоряжения по подготовке проекта, однако дорога так и не была сделана.

2 октября 2020 года заместитель главы администрации города Кирова утвердил документ по планировке территории улицы Сурикова от улицы Некрасова до улицы Комсомольской.

По разработанному проекту на улице Сурикова предполагаются по две полосы в каждом направлении, 3 автобусные остановки, подземный переход на перекрестке с улицей Щорса (ближе к улице Красина). На участке, соприкасающемся с улицей Челюскинцев планируется полукольцевая развязка, для чего может потребоваться снести два дома - №9 и №18 по улице Челюскинцев.

Полный спискок дорог,  где запланирован ремонт в 2021-2022 годах, можно посмотреть здесь.

Помимо этого, на 2021-2023 годы запланирован ремонт грунтовых дорог в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной инфраструктуры». В список включено 58 грунтовок. Полный список для ремонта автомобильных дорог с грунтовым покрытием можно посмотреть здесь.

Перечень дорог, предполагаемых к ремонту, пока носит предварительный характер. Любой житель Кирова может внести на рассмотрение свои предложения и пожелания. Их можно отправить по электронной почте priroda@admkirov.ru либо изложить в устной форме по телефону 37-42-98. 12 ноября в 17 часов в кабинете 299 здания администрации города (Воровского, 39) пройдут публичные слушания по этому вопросу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости