В Кировской области на ферме приютили лосенка

В Кировской области на ферме приютили лосенкаvk.com/vkotle

Работники предположили, что крохе всего несколько дней

Работники животноводческого комплекса Котельничского района выхаживают лосенка, который, вероятнее всего, заблудился и пришел на ферму, услышав мычание коров. Фотографии, на которых видно, что к лесному зверю относятся очень нежно и бережно, появились в паблике «Типичный Котельнич».

Авторы поста сообщают, что малыш пока находится на ферме, но за ним должен приехать специалист, потому что дикому животному нужен особый уход.

Сотрудники фермы предполагают, что лосенку всего несколько дней, он плохо стоял на ногах, но после должного ухода лосенок начал крепнуть. 

Ранее мы сообщали, что в Кировской области наступил период повышенной активности лосей. Животные выходят на трассы и могут провоцировать ДТП. Особенно быть внимательными и снижать скорость водителям следует в темное время суток, когда происходит большинство аварий с участием животных. Лоси чаще всего выходят на дорогу в предрассветное время и в течение двух часов после заката. При этом вслед за одним лосем на дороге может появиться еще несколько, так как животные, как правило, ходят группами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости