Кировские ученики добираются до школы по грязи: в «Т Плюс» прокомментировали ситуацию

Кировские ученики добираются до школы по грязи: в «Т Плюс» прокомментировали ситуациюФото Елены Луцук

Жители города жалуются на постоянные раскопки, из-за которых приходится ходить по грязи

10 сентября 2021 года в сообществе Злой кировчанин появилась информация о том, что в Кирове к школе №30, расположенной на улице Горького, 51, невозможно нормально пройти из-за грязи после раскопок.

Пост о том, что подход к школе с улицы Чапаева становится невозможным, написала местная жительница. С ее слов, после проведения раскопок рабочие просто взяли и оставили все, как есть. И теперь ученики, родители и сотрудники школы вынуждены страдать из-за оставленной грязи. Женщина просила администрацию обратить свое внимание на эту ситуацию.

Фото Елены Луцук.

Жители Кирова поддержали кировчанку:

Согласна, каждый день иду из школы или в школу и вечно грязная обувь, я учусь во вторую смену, и вечером, когда иду домой, очень темно, и эту грязь не видно, легко можно упасть на этой грязи, – пишет подписчица.

Эту школу со всех сторон обкопали, живу рядом — только с Калинина пройти можно, иначе в грязи утонешь, – пишут другие.

Мы решили сами узнать, почему территория не приведена в порядок, и связались с администрацией города. Комментарий нам дал Михаил Вожегов:

К сожалению, данная территория считается придомовой, а значит, к нам никакого отношения не имеет. 

Нам было рекомендовано связаться напрямую с теми, кто занимался раскопками на этом участке. Выяснилось, что это была ресурсоснабжающая организация «Т Плюс».

Нам удалось пообщаться с пресс-секретарем кировских тепловых сетей Румянцевой Ольгой:

Дело в том, что на данном участке еще завершены не все работы. Работ там, на самом деле, предстоит сделать еще много. На данный момент там установлена временная теплотрасса, чтобы близлежащие дома смогли получить горячую воду  и отопление. Сейчас рабочие занимаются заливкой камер. Также на территории проблемного участка специально установлены ограждения, чтобы люди понимали, что ремонт продолжается. В конце следующей недели будет обустроена временная тропинка. После того, как все работы будут  завершены, будет произведено облагораживание территории, согласно плану.

Редакция progorod43.ru будет наблюдать за дальнейшим развитием событий.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости