Кирилл Черкасов: «Здоровье и благосостояние граждан — приоритеты ЛДПР»

Кирилл Черкасов: «Здоровье и благосостояние граждан — приоритеты ЛДПР»Фото из открытых источников

Уже 19 сентября в Кировской области будут избираться депутаты Законодательного собрания и Государственной Думы РФ. У действующего депутата Госдумы от ЛДПР Кирилла Черкасова мы решили узнать, с чем к этим выборам подошла ЛДПР.

Кирилл Игоревич считает, что проголосовать на выборах – не просто гражданский долг, но и единственная возможность проследить за тем, чтобы ваш голос был отдан за выбранного вами кандидата. В противном случае голос могут украсть и распорядиться им по-своему. 

— Какие направления в вашей работе являются приоритетными?

В первую очередь мы собираемся вернуть прежний пенсионный возраст: мужчины – 60 лет, женщины 55. ЛДПР во главе с Владимиром Вольфовичем Жириновским с самого начала была против пенсионной реформы и на данный момент ничего не изменилось.

— В начале этого года Киров столкнулся с невиданным мусорным кризисом. В чем, на ваш взгляд, были его причины?

Мы вместе с моей коллегой, Светланой Шиховой, уверены, что это ошибка в первую очередь министра экологии Аллы Албеговой, из-за которой люди платят деньги ни за что. Позиция ЛДПР в том, чтобы сначала государство построило необходимую мусороперерабатывающую инфраструктуру и лишь затем собирало с граждан деньги.

— Одной из ключевых проблем города являются вечно растущие тарифы на ЖКХ.

Назрела реформа, так как за семь лет рост тарифа на отопление в Кирове составил почти 58%. В этом году из-за подорожания строительных материалов фонд капитального ремонта из запланированных 80 домов отремонтировал лишь 4. 

— Что вы предлагаете?

Приостановить сбор денег с населения до тех пор, пока не будет разработана чёткая программа по ремонту многоквартирных домов в Кировской области.

— Какая планируется работа по остановке роста цен?

Контроль роста цен – зона ответственности государства и Федеральной антимонопольной службы, которые должны помогать гражданам, а не олигархам. ЛДПР предлагает увеличить минимальный размер пенсии до 30 000, МРОТ сделать от 25 000 рублей, а средний уровень зарплаты в течение 2 лет поднять до 38 000 рублей. 

Деньги на это можно взять из отреформированной лесной отрасли, в которой сейчас процветает коррупция, из-за которой наш бюджет недополучает почти 7 миллиарда рублей. К тому же лидер нашей партии, Владимир Вольфович Жириновский, рекомендует национализировать предприятия по производству табака, сахара и водки, забрав их из рук приближенных к власти олигархов.

— Какие шаги вы планируете предпринять для помощи пострадавшим от COVID-19 

Субсидировать санаторный отдых для всех, кто перенёс COVID-19 в средней и тяжелой форме, и выплачивать им от 6 000 рублей ежемесячно. Это заболевание должно быть основанием для получения льгот при покупке лекарств в аптеках. Здоровье и благосостояние граждан — приоритет ЛДПР.

Защита Забота Уважение 

К простым людям 

Наш главный приоритет!

Приходи на выборы 19 сентября и голосуй за команду ЛДПР!

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Кандидата в депутаты ГД ФС РФ восьмого созыва, выдвинутого по Кировскому одномандатному избирательному округу № 105 – Кировская область – Черкасовым Кириллом. № счета 40810810927009001142.

...

  • 0

Популярное

Последние новости