В Кирове люди на избирательных участках собирались в очереди

В Кирове люди на избирательных участках собирались в очередиФото Progorod

17 сентября на экранах в центре общественного наблюдения за выборами можно было увидеть большое скопление людей на избирательных участках

Очереди на избирательных участках начали собираться с самого утра 17 сентября. Председатель областной избирательной комиссии Алексей Круглов рассказал, что это стало неожиданностью для комиссии.
 
Уполномоченный по правам человека Галина Буркова обеспокоена, что кировчане в очередях не соблюдают дистанцию, хотя именно необходимостью избежания массовый скоплений власти обосновали то, что голосование проходит три дня.

Чтобы выяснить, к какому участку вы относитесь, нужно зайти на сайт Центральной избирательной комиссии. Также на портале госуслуг есть раздел «Мои выборы» в личном кабинете. Там указаны номер, адрес и контакты вашего избирательного участка. Существует возможность проголосовать и дома, но воспользоваться таким способом жители области могут только при уважительных причинах. К таким относятся: уход за маленьким ребенком или за больным человеком, инвалидность, состояние здоровья.
Для этого необходимо подать письменное заявление или обратиться устно в участковую избирательную комиссию по месту своей регистрации до 14:00 19 сентября.

Напомним, в этом году голосование продлится три дня – 17, 18 и 19 сентября. Выборы проходят в Государственную Думу, Законодательное Собрание, представительные органы муниципальных образований.

Ранее мы писали, что следить за выборами через камеры кировчане смогут после подачи специальной заявки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости