В Кирове автобус въехал в припаркованный МАЗ: водитель пазика назвал причину ДТП

В Кирове автобус въехал в припаркованный МАЗ: водитель пазика назвал причину ДТПФото progorod43.ru

Все структуры работают над проверкой обстоятельств происшествия

В понедельник, 4 октября, в Кирове произошло ДТП с участием автобуса, в котором пострадали пассажиры. По данным ГИБДД по Кироской области, столкновение произошло в 12:00 на улице Ломоносова, недалеко от дома №14. 

По информации ГИБДД, пострадали четыре пассажира. Среди них были 32-летняя женщина, 77-летняя женщина, 24-летняя девушка и 11-летняя девочка. Никто из пострадавших не госпитализирован. Авария привлекла к себе внимание, поскольку автобус ПАЗ наехал на припаркованный с краю дороги грузовик МАЗ.По факту ДТП сотрудниками ГИБДД проводится проверка. На случай также обратила внимание и прокуратура Октябрьского района Кирова. По информации от пресс-службы ведомства, проводится проверка, исполнял ли перевозчик правила организации перевозки пассажиров в общественном транспорте. Стоит отметить, что диспетчерская перевозчика ООО «СоюзАвто» по указанному в интернете телефону недоступна.Известно, что за рулем автобуса находился 53-летний водитель. Сотрудники «Первого городского канала» опубликовали видео с его комментарием в паблике «Место происшествия». 

Травмы не получил, нос разбил. Все нормально. Поток машин шел, отвлекся и не увидел грузовик. Его водитель находился внутри.

Денис Пырлог, директор АО «АТП», прокомментировал ситуацию:

Наше транспортное предприятие продолжает работать в штатном режиме. Мы всегда следуем букве закона, на следующей неделе начинается техминимум – ежегодная программа обучения водителей для повышения их мастерства.  

 

Комментарии в социальных сетях: 

Дмитрий Соломенник: На дорогу смотреть почаще надо! Людей возят, а не картошку!

Татьяна Пахтусова: Какая зарплата, такие и водители.

Татьяна Мочалова: Хорошо, что все живы.Ранее мы писали о том, что у кировчан появилась возможность приобрести билеты по «семейному» тарифу онлайн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости