В Кирове началась противогололедная обработка тротуаров и дорог

В Кирове началась противогололедная обработка тротуаров и дорогФото с сайта администрации Кирова

Дорожники готовы к предстоящим заморозкам

Подрядная организация заблаговременно приступила к обработке дорог противогололедным материалом – галитом. Представители ГДМС объяснили, что такой подход позволит избежать образования наката на улично-дорожной сети во время предстоящих заморозков.

Сейчас работает 10 машин на обработке проезжих частей и 5 – на тротуарах. В случае необходимости и ухудшения погодных условий готовы задействовать на дорогах дополнительную спецтехнику, порядка 80 единиц, – рассказал начальник дорожно-строительного участка АО «Гордормостстрой» Максим Егоров.

Также техника продолжает ликвидировать скопления воды в низких частях улично-дорожной сети на тротуарах. 

В УДПИ рассказали, что контроль за работой подрядчика осуществляется несколькими способами. Специалисты управления ежедневно выезжают на улично-дорожную сеть и на месте оценивают ситуацию.

Фиксируются замечания, если таковые есть, затем их передаем подрядчику или выдаем предписания. Мы следим, чтобы они выполнялись, в случае отсутствия ответной реакции – выписываем штраф, – рассказала начальник отдела содержания улично-дорожной сети МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры» Екатерина Безгачева. 

Контракт предусматривает наличие в спецтехнике устройств навигации, чтобы можно было в режиме реального времени отслеживать передвижения и работу подрядчиков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости