В Киров поступили 52 новых автобуса, оснащенных по последнему слову техники

В Киров поступили 52 новых автобуса, оснащенных по последнему слову техникиФото с сайта администрации Кирова

17 из них выйдут на городские маршруты уже в декабре

В администрации города Кирова сообщили, что на предприятие «КировПассажирАвтотранс» поступили 52 новых автобуса.  

17 новых автобусов, которые выйдут на городские маршруты № 16 и 146 в декабре, оснащены оборудованием для работы на газомоторном топливе и предназначены для перевозки более 100 пассажиров, в том числе людей с ограниченными возможностями, – отметил начальник отдела транспорта администрации Кирова Артем Драчков.

Все ЛиАЗы низкопольные и при подъезде к остановке могут наклоняться к посадочной площадке. С помощью сенсорной кнопки пассажир может вызвать водителя для установки пандуса. 

Водитель, по сути, освобождается от многих механических действий – нажал кнопку и поехал. Основную часть панели приборов занимает сенсорный экран, на котором отображается вся необходимая информация. Кроме того, автобус оснащен системой ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения и даже телефонной связью. В ходе движения я могу видеть все, что происходит в салоне, – рассказал водитель КПАТ Сергей Буторин.

Автобусы снабжены кондиционерами и отопителями, в салонах имеются электронные табло, куда будет выводиться информация о маршруте следования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости