Бесполезная затея: кировчане высказались о круговом движении на оживленном перекрестке

Бесполезная затея: кировчане высказались о круговом движении на оживленном перекресткеФото Яндекс-карты

Модернизировать перекресток Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса предложила городская администрация

Еще в прошлом году стало известно, что в планах городской администрации модернизация 4-х перекрестков в черте города, в том числе предлагается организовать круговое движение на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса.

О том, нужны ли такие изменения водителям и пешеходам, активисты Общероссийского народного фронта решили спросить у жителей областного центра и провели соответствующий опрос.

Свое мнение об инициативе высказали 300 человек. 45 процентов опрошенных уверены, что круговое движение создаст еще больший хаос на этом перекрестке. Люди считают, что властям нужно как можно скорее обратить внимание на перекресток на площади Лепсе, там изменения крайне необходимы.

Сделали уже одно кольцо на перекрестке Луганская – Ломоносова, в час пик там полная катастрофа, и в этом месте оно не нужно абсолютно, – делились мнениями горожане.

Лишь 11 процентов опрошенных высказались за "кольцо".

Результаты опроса общественники отправили в мэрию с призывом делать сообщать жителям о том, на каких основаниях принимаются решения по организации дорожного движения.

Ранее мы писали, что в Кирове на насколько месяцев ограничили движение транспорта по шести улицам.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости