Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Долги за электричество из кировчан выбивают московские коллекторы

Горожане задолжали «Кировэнергосбыту» 2,8 миллиона рублей

Еще в начале этого года компания ОАО «Кировэнергосбыт» подписала договор с московской организацией «Национальная служба взыскания». С помощью этой организации кировские энергетики взыскивают долги с кировчан-физических лиц. Передаются все дела, так называемых злостных неплательщиков, которые не реагируют на уведомления об оплате более шести месяцев. Таких в Кирове — 392 абонента.

Процент кировских должников, из числа всего региона, составляет 19 процентов. Есть должники особо злостные, которые не платят уже от 6 месяцев до года. Основная масса долгов приходится на область, особенно проблемным считается Котельнический район. Общая сумма долга Кировского региона составляет порядка 6 миллионов рублей, - рассказала Елена Черная, пресс-секретарь ОАО «Кировэнергосбыт».

Судебные приставы ничего не имеют против такого способа выбивания долгов.

Коммерческие организации в праве взыскивать свои долги как через суд, так и с помощью коллекторских служб, если сам процесс проходит в рамках закона, - сообщила Наталья Долгушина, руководитель пресс-службы управления судебных приставов по Кировской области.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости