Социальную сеть „В контакте“ закрыли по ошибке

Кировчане спокойно отнеслись к известию

Вчера в Интернете появилась информация, что „Вконтакте“ закрыл Роскомнадзор из-за наличия на этом сайте детской порнографии. Забайкальцам даже перекрыли доступ к ресурсу.

 

Позже выяснилось, что адрес „В контакте“ внесли в реестр по ошибке. Сотрудник Роскомнадзора не там поставил „галочку“. Честное имя соцсети уже восстановили. В Интернете тут же появились слухи о том, что это пиар ресурса.

- Поводом послужили последние события вокруг основателя соцсети Дурова и сменой собственников. Порнография всегда была на этом ресурсе и не только детская. Найти ее может даже неграмотный ребенок. Почему раньше Роскомнадзор закрывал на это глаза - вопрос к нему. Наверно, была договоренность. Теперь мотивация другая, в другой плоскости, - написал Артур Климочкин, пользователь из Санкт- Петербурга.

Кировчане не очень расстроились бы узнав, что популярная соцсеть больше не работает.


- Я спокойно переживу закрытие  «В контакте». Здесь мы тратим уйму времени.  Сейчас постоянно сижу в это сети. Я думаю, от этой зависимости страдают многие, - рассказала Марианна Ключко, кировчанка.

 


 

Читайте также: 

«В контакте» осужденные выкладывали свои фото со свастикой на руке

«В Контакте» появились геи и лесбиянки


 

 

 

Пользователи из нашего города знают, что кроме «В контакте» есть много других популярных социальных ресурсов.

Если бы его реально закрыли, то у меня наступила бы паника, но дальше, наверное, начала бы решать вопросы через другие социальные сети, - поделилась Светлана Щербакова, кировчанка

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости