На три дня прогнозируют высокую пожароопасность
- 4 июня 2013
- Ольга Древина
С 4 по 6 июня стоит быть предельно внимательным с огнем
По данным Кировского Гидрометцентра, с 4 по 6 июня по Кировской области и в Кирове прогнозируется установление высокой (4-й класс) пожароопасности. При этом возрастает риск возникновения и распространения лесных пожаров.
Справка. IV (природная пожарная опасность) - возникновение пожаров (в первую очередь низовых) возможно в травяных типах леса и на таволговых вырубках в периоды весеннего и осеннего пожарных максимумов; в остальных типах леса и на долгомошниковых вырубках - в периоды летнего максимума.
Как сообщает сайт Управления МЧС России по Кировской области, вчера на территории нашего региона зарегистрировано два природных пожара. Площадь возгорания составила 3,2 гектара. Один пожар уже ликвидировали. Действует 1 природный низовой пожар на площади 3 гектара в Федоровском лесничестве Нагорского района.
Главное управление МЧС России призывает кировчан в этот период особенно строго соблюдать правила пожарной безопасности: не разжигать костры, не бросать непотушенные спички или окурки.
- Помните, все это может стать причиной пожара, который способен уничтожить гектары леса, жилые дома, а самое главное – причинить вред здоровью человека, - сообщаеют на сайте ведомства.