Кировские врачи удалили пациентке матку и достали 40-сантиметровую опухоль

Кировские врачи удалили пациентке матку и достали 40-сантиметровую опухоль Фото Минздрава Кировской области

Кировские врачи удалили пациентке опухоль яичников размером 40 сантиметров. О том, с какими жалобами обратилась женщина, рассказали в Министерстве здравоохранения Кировской области.

В сентябре 2022 года в городскую больницу обратилась 65-летняя женщина. Ее беспокоили возникшие в животе острые боли, с которыми ее вскоре госпитализировали. Во время осмотра врачи обнаружили у пациентки большую 40-сантиметровую опухоль. Причиной этого стал рак яичников. Женщину отправили на лечение в Центр онкологии и медицинской радиологии.

В октябре прошлого года мы провели пациентке циторедуктивную операцию, во время которой были удалены матка, придатки, пораженные опухолью участки брюшины, а также сальник – некий фартук, который покрывает органы брюшной полости, – поделилась заведующая отделением онкогинекологии Ксения Чагина.

После операции пациентке предстояло пройти шесть курсов противоопухолевой лекарственной терапии, три из которых уже остались позади. Лечение продолжается, женщина чувствует себя хорошо.

Несмотря на все сложности лечебного процесса, наша пациентка настоящая молодец. Она прекрасно выглядит, не опускает руки и выполняет все рекомендации, которые мы ей даем, – отметили в ведомстве.

Ранее мы писали, что кировские врачи провели уникальную операцию на спинном мозге пятилетнему мальчику. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости