Парковка на Привокзальной площади появится еще не скоро
- 10 июня 2013
- Лев Ламбринаки
Основная проблема — это поиск инвесторов
Вопрос о строительстве подземного перехода и дополнительной парковки на Привокзальной площади поднимается довольно часто, но пока четкой даты начала работ никто назвать не может. По словам главы нашего города, Владимира Быкова, в первую очередь все вопросы необходимо согласовать с железной дорогой, т.к. Привокзальная площадь имеет различные технические сложности.
Дело в том, что под Привокзальной площадью находятся сложные коммуникационные сети, и для их транспортировки в другое место требуется большая сумма денег. Для примера, в 2009 году была озвучена сумма в 300 миллионов рублей. Сейчас ни о сроках реализации проекта, ни о денежных затратах сказать что-либо невозможно.
В проекте указана примерная дата начала работ — 2014 год, но пока она вызывает довольно большие сомнения, т.к. никаких шагов еще практически не было предпринято. Кстати, парковка расположится у западного въезда, рядом с магазином «Автобан».