От рыбацкого бура до сумки с деньгами: в 2022 году кировчане забыли в поездах тысячу вещей

От рыбацкого бура до сумки с деньгами: в 2022 году кировчане забыли в поездах тысячу вещейprogorod43.ru

В 2022 году пассажиры кировских поездов забыли в вагонах 987 разных предметов – от современных гаджетов и средств гигиены до рыбацкого бура и сумки с деньгами. Владельца последнего пришлось искать с помощью транспортных полицейских. Об этом журналисту редакции Pro Город сообщили в пресс-службе Горьковской ЖД.

Как вернуть забытую вещь? Оперативно вернуть потерю можно с помощью специального электронный сервиса Поиск забытых вещей на сайте АО "Федеральная пассажирская компания". В заявке нужно указать имя, номер билета на поезд, телефон, электронную почту и последние четыре символа номера документа, по которому был куплен билет. Также потребуется составить описание потерянных вещей и указать место в вагоне, где они были оставлены. Поиск возможен в течение 30 дней с начала поездки.

Необычные "потеряшки". Онлайн-сервис поиска забытых вещей начал работать на портале 1 марта 2019 года. За это время владельцам были возвращены десятки тысяч утерянных предметов, самыми оригинальными из которых были гироскутер, искусственная ель, хоккейная клюшка, тент для бассейна, рыболовные снасти, картина, съемный меховой воротник.

Из истории. Первой забытой вещью на перроне вокзала был веер. Произошло это в 1834 году во время испытаний первой паровой железной дороги. Одна из дам высшего света так увлеклась демонстрацией паровоза, которую проводили отец и сын Черепановы, что о потере своего аксессуара вспомнила лишь через несколько дней. И тогда руководство железной дороги приняло решение: "На каждом железнодорожном вокзале складу забытых и потерянных вещей быть". Сегодня такое "бюро находок" существует практически на каждом крупном железнодорожном вокзале.

Ранее мы писали, что "Рекордное подорожание": в России взлетели цены на авиабилеты эконом-класса

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости