ФОТО: на площади Конева горожан развлекает клоун
- 12 июня 2013
Кировчане отмечают День Города
Во всех районах города сегодня проходят различные гуляния. Исключением не стал и Юго-Западный район: здесь торжество развернулось на площади Конева.
Сегодня мы отмечаем День Города и День России, -объявляет со сцены клоун, - для вас будут выступать различные творческие коллективы.
Коллективы тем временем готовились удивить зрителем своим мастерством.
В импровизированном зрительном зале места занимали дети и родители.
Мы с супругом проходили мимо и случайно увидели, что здесь установлена сцена, играет музыка, что-то происходит, - рассказала Светлана Суворова, химик, - Нам показалось, что это интересно и мы решили задержаться. В целом, мы рады, что кировчане помнят о Дне города! Мы очень любим Кироа и хотим поздравить всех его жителей с праздником!
Кроме развлекательных представлений, как это стало в последнее время заведено, на мероприятии продавали шашлыки.
Может, это немного и кощунственно - жарить шашлык прямо возле памятка маршалу Коневу, но все же мы находимся в городе, где повсюду люди, и у них есть свои потребности, в том числе в еде, - поделился своими мыслями Иван Шустриков, строитель, - все проходит очень культурно и цивилизованно. К сожалению, у меня не получилось сегодня поехать на природу, и я рад, что могу поесть шашлыки прямо в городе недалеко от дома, да еще и посмотреть на замечательный концерт.