МЧС предупредило кировчан об опасной погоде

МЧС предупредило кировчан об опасной погодеФото: progorod43.ru

Ведомство выпустило метеопредупреждение на 12 и 13 марта. По прогнозу, погода изменится в худшую сторону уже в ближайшие часы - пойдет мокрый снег с дождем, ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Высока вероятность возникновения ледяного дождя, что может повлечь за собой повышенный риск аварий на дорогах. Автомобилистам напоминают, что нужно быть осторожнее за рулем, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Министерство энергетики региона подготовилось к круглосуточной работе. Оперативно выехать на ликвидацию возможных последствий непогоды готова 171 бригада энергетиков: 610 специалистов и 330 единиц спецтехники.

Жители региона могут сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов по единому круглосуточному бесплатному телефону Контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220, - напомнили в министерстве.

Тем, кто сегодня планирует выходить на улицу, сотрудники МЧС напоминают - по возможности не находитесь возле рекламных щитов, строящихся зданий, деревьев и так далее.

Ранее мы писали, что губернатор Кировской области попал в пробку на трассе и поручил остановить фуры.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости